nota

Últimas noticias

La radio ya tiene sus nominados para los premios Martín Fierro

APTRA dio a conocer el listado de todos los que competirán en la velada que se realizará en el Hilton.

Ampliar imagen La radio ya tiene sus nominados para los premios Martín Fierro
APTRA dio a conocer el listado de todos los que competirán en la velada que se realizará en el Hilton.

Por: Exitoina

La gran fiesta de la radio que organiza APTRA, y que se realizará el 29 de octubre de en el hotel Hilton de Puerto Madero, ya tiene a todos los nominados que competirán en los premios Martín Fierro en cada una de las 27 categorías.

La conducción del evento que será televisado por El Trece estará a cargo de Teté Coustarot y Guillermo “El pelado” López.

Conocé a todos los nominados:

PROGRAMA PERIODISTICO DE LA MAÑANA AM
Cada Mañana (Marcelo Longobardi – Mitre)
Empezando el día (Luis Novaresio – La Red)
Lanata Sin Filtro (Jorge Lanata – Mitre)
Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre – Del Plata)

PROGRAMA MAÑANA FM
Guetap (Reynaldo Sietecase – Vorterix)
Mañanas Campestres (Santiago del Moro – Pop)
No somos Nadie (Juan Pablo Varsky – Metro)
¿Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? (Ernesto Tenembaum – Radio Con Vos)

PROGRAMA PERIODÍSTICO DE LA TARDE AM
Bravo. Continental (Fernando Bravo – Continental)
La vuelta de Zloto (Marcelo Zlotogwiazda – Del Plata)
Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco – Mitre)

PROGRAMA DE LA TARDE FM
Basta de todo (Matías Martin – Metro)
Metro y Medio (Sebastián Wainraich y Julieta Pink – Radio Metro)
Sarasa (Ronnie Arias – FM100)

PROGRAMA NOCTURNO AM
Antes que mañana (Paulino Rodríguez – Radio Continental)
La venganza será terrible (Alejandro Dolina – Radio del Plata)
Pensándolo Bien (Jorge Chamorro – Mitre)

PROGRAMA NOCTURNO FM
Aspen Night (Javier Grecco – Aspen)
Jey no more (Jey Mammon – Veronica Merigo – Radio Pop)
Los Unos (Fernando Mancini – Radio Uno)

DEPORTIVO
Closs Continental (Mariano Closs – Continental)
La hora de Bilardo (Carlos Bilardo – La Red)
Un buen momento (Gustavo López – La Red)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL AM
Dady man (Dady Brieva – Radio América)
Fantino 910 (Alejandro Fantino – Radio La red)
La mañana (Víctor Hugo Morales – Radio Continental)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL FM
Lalo por hecho (Lalo Mir y Maju Lozano – La 100)
Perros de la calle (Andy Kusnetzoff – Radio Metro)
Tenemos malas noticias (Mario Pergolini – Vorterix)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA
Luciana Geuna (No está todo dicho – La 100)
María O’Donell (La vuelta – Continental)
Luisa Valmaggia (Atando Cabos – Cooperativa)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA
Nelson Castro (La mirada despierta – Continental)
Jorge Lanata (Lanata sin filtro – Mitre)
Marcelo Longobardi (Cada mañana – Mitre)
Luis Majul (Majul 910 – La Red)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA
Teté Coustarot (Qué Noche Teté – Radio 10)
Catherine Fulop (Mi gente Bella – Vale)
Florencia Ibañez (A vivir – Continental)
Elizabeth Vernaci (Black&toc y Camino Negro – Radio con Vos)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
Beto Casella (Bien Levantado – Pop)
Andy Kusnetzoff (Perros de la Calle – Metro)
Héctor Larrea (El espacio de Héctor Larrea – Nacional)
Santiago del Moro (Mañanas campestres – Pop)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA
Diego Latorre (Fox Sports Radio del Plata – Del Plata)
Martín Liberman (Liberman en línea – Radio Uno)
Gustavo López (Un buen momento – La Red)

LABOR HUMORÍSTICA
Claudio Rico (Alguien tiene que decirlo – El Mundo AM 1070 y Ciudad Goti-K – La Red)
Rolo Villar (Cada mañana – Mitre)
Humberto Tortonese (Black&toc – Radio con Vos)

SERVICIO INFORMATIVO
Mitre informa primero (Mitre)
La Red Servicio Informativo (La Red)
Siempre Noticias (Radio 10)

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA
Fernanda Carbonell (Fer Play – Radio 10)
María Fernanda Heras (El espacio de María Fernanda Heras – Nacional Folklórica)
María Isabel Sánchez (Encendidos en la tarde y Cada mañana – Mitre)

LABOR LOCUCIÓN MASCULINA
Luis Albornoz (Radio Disney)
José Miranda Lugano (Radio Rivadavia)
Gustavo Noriega (Preferiría no hacerlo – Radio Ciudad)

RELATOR DEPORTIVO
Víctor Hugo Morales (Continental)
Sebastián Vignolo (Fox Sports Radio Del Plata)
Paulo Vilouta (La Red)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN
Martin Aguirre (Sábado tempranísimo, Cada mañana y Lanata sin filtro – Mitre)
Walter Frignani / Juan Ferrari / Tommy Drueta (Basta de Todo – Metro)
Clara Szer (Guetap – Vorterix)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓN
César Marchioni (Atardecer de un día agitado – La 100)
Daniel Montero (Mañana Sylvestre – Del Plata)
Pablo Zuca (Metro)

LABOR EN MUSICALIZACIÓN
María José Echeverría (Radio Blue – Radio Metro)
Javier Fábregas (Vale)
Javier Zucker (Metro)

MOVILERO
Mariel Di Lenarda (Mitre)
Mercedes Ninci (Mitre)
Martín Rojas (La Red)

COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS
Yanina Latorre(Lanata sin filtro – Mitre)
Pía Shaw (Volvé a tu Casa – Radio con Vos)
Marcelo Stiletano (La mañana de Víctor Hugo – Continental)

COLUMNISTA MEDICO
Dr. Alberto Cormillot (Cada mañana – Mitre)
Dr. Adrián Cormillot (Siempre es hoy – Del Plata)
Doctor K (Perros de la calle – Metro)

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL
Rolando Barbano (Lanata sin filtro – Mitre)
Paulo Kablan (Un Mundo de diez – Radio 10)
Raúl Kollman (Siempre es hoy – Del Plata)

ANALISTA POLÍTICO
Osvaldo “Bebo” Granados (El ángel – Radio 10)
Matías Tombolini (Perros de la calle – Metro)
Alfredo Zaiat (Guetap – Vorterix)


Permalink:
visitas social_count

Comentarios de la nota